Новости
Sigma Guitars на выставке NAMM MusikMesse Frankfurt 2016

Sigma Guitars на выставке NAMM MusikMesse Frankfurt 2016

Прошедшая неделя не только принесла нам долгожданное весеннее тепло,
но и ознаменовалась важным событием - международной музыкальной выставкой
Musikmesse Frankfurt 2016!
Стенд Sigma Guitars на этот раз был полон сюрпризов.
На всеобщее обозрение были представлены семь новых моделей гитар и два прототипа будущих новинок!
Sigma SDM-ST
Новинка самой популярной и доступной серии от Sigma Guitars.
Особенностью этого инструмента является невысокая цена и корпус, полностью изготовленный из массива красного дерева и ситхинской ели.

Sigma 00R-1STS-SB
Первый "Slim" в линейке "1 Series"
Аутентичные формы и звучание, широкий гриф, посаженный в корпус по 12й лад, и классические инкрустации теперь доступны за очень невысокую цену!

Sigma 00M-18, SDM-18 и S000M-18
Новинки "Standard Series" пополнили модельный ряд легендарных "восемнашек", которые теперь доступны в пяти вариациях. Помимо дредноутов, фолков со стандартным и уменьшенным корпусами, теперь доступны и две модели, полностью изготовленные из массива красного дерева и ситхинской ели.

Sigma JM-SG45 и Sigma LM-SG00
Все новое - это хорошо забытое старое!
В модельный ряд Sigma Guitars возвращаются модели из 70х!

Sigma SDM-18VT и SOMR-45V
Прототипы, которые достойны самого пристального внимания профессиональных гитаристов и коллекционеров!
Помимо того, что этих инструментов будет выпущено всего по 48шт. и каждая из них будет иметь свой уникальный порядковый номер
от 1 до 48, данные модели собрали в себе целую массу новшеств, которые никогда прежде не использовались при производстве гитар SIGMA.

Sigma SDM-18VT
Особенностью этого классического дредноута является "Torrefied Adirondack spruce top" - верхняя дека из массива красной ели, которая прошла специальную термическую обработку "Torrefaction".
"Torrefaction" - это специальный процесс, при котором красная ель нагревается при низкой температуре в бескислородной среде.
Благодаря этому процессу, в древесине уменьшается количество примесей, что приводит к снижению веса и увеличению жесткости древесины. Аналогичные химические трансформации происходят в процессе естественной сушки древесины Vintage инструментов, выпущенных многие десятилетия назад. А в паре с глянцевым нитроцеллюлозным покрытием, мы получаем абсолютно новый инструмент с тембром и звуковыми
окрасками эталонных Vintage гитар.
Задняя дека и обечайки – Массив красного дерева
Гриф – Красное дерево
Накладка и струнодержатель – Черное дерево
Порожки – Кость
Мензура – 25,4”(645мм)
Ширина грифа – 1-3/4”(44,5мм)
Колки – Grover открытого типа
Покрытие – Vintage, нитроцеллюлозный лак
Окантовки – "Tortoise"
Логотип – Old Style
Кейс – Sigma SC-D
Sigma SOMR-45V
Классическая Orchestra Model "45 style" с богатыми инкрустациями и окантовками из гелиотиса, так же, как и SDM-18, покрыта тонким слоем нитроцеллюлозного лака, позволяющим "дышать" древесине, дополняя звучание яркими обертонами прекрасных индийского палисандра и ситхинской ели.
Верхняя дека – Массив ситхинской ели
Задняя дека и обечайки – Массив индийского палисандра
Гриф – Красное дерево
Накладка и струнодержатель – Черное дерево
Порожки – Кость
Мензура – 25,4”(645мм)
Ширина грифа – 1-3/4”(44,5мм)
Колки – Grover открытого типа
Покрытие – Vintage, нитроцеллюлозный лак
Окантовки – "Abalone"
Кейс – Sigma SC-OM

